Главная » 2014 » Апрель » 12
Клиентам сбежавшего туроператора возместят убытки

«Московская страховая компания» заявила сейчас, что произведет выплаты по заявлениям 20 три пострадавших от исчезновения туроператора «Алеа».

Туроператор «Алеа», внесенный в Муниципальный реестр, закончил свою деятельность сначала августа, не выполнив обязанностей перед туристами. Страховщиком по договору страхования ответственности туроператора на сумму 5 млн. рублей выступила «Московская страховая компания».
После исчезновения оператора к страховщику поступило 20 три заявления с требованием страховых выплат, в том числе Восемнадцать от физических и 5 от юридических лиц, на общую сумму Один 325 Семьсот руб.

Как боятся специалисты, факт возникновения компаний, исчезающие с рынка, может привести к повышению цены обслуживания де ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Более 15 тысяч тружеников Екатеринбурга проигнорировали диспансеризацию в 2010 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября. /АМИ-ТАСС/. На сегодняшний день свое здоровье проверили и получили «Паспорт здоровья» с рекомендациями специалистов 24,6 тыс. из 40 тыс. человек

Управление здравоохранения Екатеринбурга и муниципальные поликлиники города продолжают диспансеризацию всех работающих горожан. Как сообщили в горздраве, на сегодняшний день свое здоровье проверили и получили «Паспорт здоровья» с рекомендациями специалистов 24,6 тыс. из 40 тыс. человек - более 15 тыс. тружеников Екатеринбурга не явились на диспансеризацию в 2010 году.
Медики напоминают, что пройти диспансеризацию в 2010 году могут несколько категорий граждан: работающие, не проходившие осмотры в 2007 ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Меж украинскими авиакомпаниями поделили Шестьдесят интернациональных маршрутов

Больше всего заявок авиакомпаний касалось маршрутов в Испанию, Грецию, Италию и Россию.Авиакомпания «Роза Ветров» получила назначения на два дальнемагистральных маршрута «Киев-Коломбо» и «Киев-Бангкок». Лоу-кост «Wizz Air Украина» сможет летать из Киева в Салоники, из Львова в Неаполь и Рим, также из Донецка в Рим, Милан (Бергамо) и Мемминген. Как отметили в Мининфраструктуры, авиакомпании обязались начать полеты по маршрутам, на которые выданы разрешения, летом или осенью этого года.

Девять украинских авиакомпании получили назначения на выполнение полетов по Шестьдесят международным маршрутам, произнесли в Мининфраструктуры Украины.Распределение воздушных линий по но ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Бархатный сезон на Апеннинах

Отдыхать отлично всегда, а отлично отдыхать в Италии идеальнее всего в конце августа - начале сентября. На Апеннинском полуострове уже нет изнуряющей жары. Море щедро делится с людьми скопленным за лето теплом.

Легкий намек на осень чувствуется в немножко изменившихся пейзажах, как и раньше, удивительно прекрасных.
Сентябрь в Италии – это бархатный сезон: комфортабельная температура воздуха и воды, сказочное богатство фруктов. Это – скидки во всех магазинах на летний ассортимент.

Это – неповторимая публика, ну и той не так много, никто никому не мешает. И очередное немаловажное событие: по сопоставлению с июлем и августом цена туров в сентябре ниже.

Просмотров: 235 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Новые методики реабилитации детей-инвалидов внедряются в Красноярье

Улучшенную систему реабилитации - эрготерапию - начнут, наконец, использовать в учреждениях Красноярского городского реабилитационного центра для детей и молодых людей с ограниченными способностями «Радуга». Эрготерапия подразумевает доведение до автоматизма конкретной группы мускул. Так, если не как бы сгибается рука - развивают непосредственно данную функцию. Подтверждено, что таковой подход еще эффективнее

КРАСНОЯРСК, 18 января. /АМИ-ТАСС/. Улучшенную систему реабилитации начнут использовать в учреждениях Красноярского городского реабилитационного центра для детей и молодых людей с, как большинство из нас привыкло говорить, ограниченными способностями «Радуга ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Как не отравиться: непростые устрицы

Ну, предположим, устрицы ты ешь не так уж и часто (как им мы). Тем более будет обидно схлопотать пищевое отравление, съев одну. Пусть даже и случайно.

Риск

Роль устриц как пищи-афродизиака, то есть усиливающей сексуальную активность, преувеличена. Зато роль продукта, который при неправильном приготовлении может вызывать неукротимую диарею, подходит устрицам в самый раз. Устрицы играют роль фильтров для морских отбросов, и в них содержатся бактерии: норовирус*, а также кампилобактер** и вибрио вулнификус***.

В магазине

Старайся покупать те устрицы, которые поставляются в рестораны. Или бери их прямо из только что привезенного резервуара. Попроси продавца показать товар и попробуй его на вес - раковины должны быть тяжелыми за счет воды внутри. Если ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Подмосковье появится музейный парк «Россия»

Обладатели земляного участка в Одна тыща гектаров в районе Домодедово безвозмездно готовы передать эту землю для сотворения общенационального музейного парка «Россия», заявил губернатор Столичной области Сергей Шойгу на заседании попечительского совета Российского географического общества.
Губернатор уточнил, что размещение в районе аэропорта Домодедово с одной стороны обеспечит парку транспортную доступность, а с другой - дозволит авиапассажирам познакомиться с его красотами с высоты птичьего полета.
Компания, которая дарует землю, предлагает проект, получивший в прессе заглавие «центр евразийской интеграции». «Предполагается, что это будет и жилой массив, и кабинеты, может быть, кабинеты интернациональных организаций», - произнес он.
Комплекс ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Землетрясение в Лаосе напугало жителей Бангкока

На западе Лаоса вышло землетрясение магнитудой 6,1 по шкале Рихтера.Его эпицентром стал район в 100 50 5 км к северо-западу от столицы Лаоса городка Луанг-Прабанг.

Землетрясение оказалось так сильным, что подземные толчки ощущались даже в столице Тайланда Бангкоке, который находится в нескольких сотках км к югу от эпицентра. Работники кабинетов в высотных зданиях Бангкока были эвакуированы.

Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

Просмотров: 215 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Колумбии каждую минуту крадут по три мобильных телефона

Колумбийцы обязаны нередко брать мобильники, дело в том, что каждую минутку у 3-х обитателей страны крадут сотовые аппараты. Всего в месяц правонарушители лишают людей Колумбии и зарубежных туристов около 100 40 тыщ мобильных телефонов.
В Боготе и других больших городках действует реальная «телефонная мафия», которая практикуется на этом виде преступного бизнеса. Украденные телефоны не только лишь продают в самой стране, да и вывозят за границу – в примыкающие Эквадор и Венесуэлу.

Исключительно в этом году милиции удалось выявить и устранить Семнадцать банд, специализировавшихся на этом криминальном промысле.
Правительство интенсивно борется с «телефонной мафией», не считая иных мер ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Похищенных в Колумбии туристов найти пока не могут

В Колумбии длятся поиски восьми туристов, которые были похищены неведомыми террористами Одиннадцать дней вспять. Посреди заложников - граждане Израиля, Германии, Англии и Испании.

К поисковой операции, кроме нескольких сотен колумбийских боец, подключены южноамериканские военные вертолеты.
Пока поиски не принесли никаких результатов. Двое израильтян, которым удалось бежать, находятся в шоке и не могут сказать никакой инфы. Меж тем, непонятно, кто же похитил туристов.

Колумбийские повстанческие группировки заявили о собственной непричастности к инциденту.

Просмотров: 203 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Эстония будет выдавать шенгенские визы только на срок пребывания в стране

фото: wikipedia.org
С 20 один декабря изменяются правила заезда в Эстонию, которая присоединилась к одному шенгенскому визовому месту. Дипломат посольства Эстонии в Москве Юлэ Соосалу рассказа dp.ru, что в посольстве Эстонии можно будет получить шенгенскую визу лишь на срок пребывания в стране.

DP.RU: С 20 один декабря мы сможем поехать в Эстонию без визы?

Ю.С.: Нет, для вас нужна виза – или эстонская, или шенгенская.

DP.RU: Если мы сдадим документы на получение визы 20 один декабря, когда ее получим?

Ю.С.: У нас на данный момент празднички. Мы не будем работать с 20 четыре по 20 6 декабря и Один янв ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Курорты ЮВА, которых не коснулась стихия

Гоа (Индия) – пользующийся популярностью в последние два года курорт на Западном побережье Индии (Аравийское море) был накрепко защищен огромным полуостровом Индостан. Удар пришелся лишь на обратное, восточное побережье Индии (Бенгальский залив).
Бангкок, Паттайя (Таиланд) – эти пользующиеся популярностью туристские места не пострадали от цунами, т.к. находятся на побережье Сиамского залива, который накрепко защищен от акватории Индийского океана (места рождения цунами) очень огромным полуостровом Малокка.
Бали (Индонезия) – находится в южной части индонезийского архипелага, западнее острова Ява. Полуостров Бали был накрепко прикрыт островами Суматра и Ява.
Западная часть Шри-Ланки (со стороны её столицы – городка Коломбо). Весь уда ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Столичный метрополитен до 20 6 октября Две тыщи 6 г. изменил режим работы станции "Киевская". До обозначенного периода по рабочим денькам с 05:30 до 10:30 и с 17:00 до 22:00 вход на станцию "Киевская" со стороны площади Киевского вокзала закрыт. Вход на станцию осуществляется через станцию "Киевская" Кольцевой полосы метрополитена.

Как докладывает пресс-служба метрополитена, данные конфигурации связаны с проведением полгого ремонта 1-го из эскалаторов огромного наклона станции "Киевская" Арбатско-Покровской полосы метрополитена. В связи с этим может быть существенное ограничение по входу на станции "Киевская" Арбатско-Покровской и Кольцевой линий, также на переходе с Филевской полосы на Кольцевую и Арбатско-Покровскую полосы.

Просмотров: 232 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Аналог зарубежным имплантатам в Академпарке получили с использованием томской технологии.

Кардиоимплантаты для помощи больным аритмией стоимостью в пять раз ниже западных аналогов разработали и будут выпускать резиденты новосибирского Академпарка, сообщает пресс-служба организации в пятницу.

«В Сибири разработали кардиоимплантат, который поможет больным мерцательной аритмией. Зонтичный стент из никелида титана вживляют в сердце больного. Стент будет выпускать резидент Академпарка. Совместимое с тканями организма покрытие на основе кремния и технология его нанесения разработаны томскими учеными», - говорится в сообщении.

Как поясняет Академпарк, кремниевое покрытие, используемое в имплантатах, благоприятно для живых клеток, что ускоряет процесс заживления. Такое покрытие удалось получить специалистам томского Института физики прочности и материаловедения СО РАН.

Пока подобные имплантаты производят только за рубежом, а в Академпарке с использованием томской ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Крепкая лапа и устрашающий рык - самые общие черты предстоящего года. Но для разных зверушек двенадцатилетнего цикла и советы китайских мудрецов на тигриный год разные. Припомните только, в какой именно год вы появились на свет

ПЕКИН, 31 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Кириллов/. Крепкая лапа и устрашающий рык - самые общие черты предстоящего года. Напомним, что Новый год по лунному календарю /"Китайский Новый год" - год Белого тигра/ наступит в 2010 году 14 февраля. Но для разных зверушек двенадцатилетнего цикла и советы китайских мудрецов на тигриный год разные. Припомните только, в какой именно год вы появились на свет.

Мышам они советуют вернуться к истокам, побывать на родине. Посетите пенаты, поразмышляйте над прожитым, оцените все заново. Это помогает обновить видение ситуации и найти новое решение проблемы. Короче, надо припасть к родной норе.

Быкам тоже следует совершить нечто подобное: пообщаться с родственниками, попытаться услышать глас предков. М ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Доминиканская Республика: пожар на дискотеке унес девять жизней

Девять человек погибли в Доминиканской Республике в итоге большого пожара, который произошел в одной из столичных дискотек. Инцидент имел место в пн, когда заведение было уже закрыто, но в здании находились люди. На втором этаже строения ночевали работники дискотеки, но все его двери были заперты на замки снаружи.

Из-за этого люди не смогли спастись, а пожарные подразделения прибыли с огромным запозданием. Милиция ведет расследование событий происшествия, выясняя предпосылки возгорания.

Задержано несколько служащих заведения, которое использовалось также как "дом свиданий".

Просмотров: 231 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Губернатор края считает, что, учитывая большой объем доклинических, клинических испытаний и длительные сроки прохождения регистрации препаратов, целесообразно создание федеральных лабораторий для осуществления государственного контроля качества и безопасности лекарственных средств в структуре региональных фармацевтических кластеров

БАРНАУЛ, 8 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Алтайский край, активно развивающий собственный биофармацевтический кластер, предлагает создавать при аналогичных структурах федеральные лаборатории для контроля за качеством лекарств. С подобной инициативой губернатор края Александр Карлин обратился в совет по развитию фармацевтической и медицинской промышленности при правительстве РФ.

«Учитывая большой объем доклинических, клинических испытаний и длительные сроки прохождения регистрации препаратов, считаю целесообразным создание федеральных лабораторий для осуществления государственного контроля качества и безопасности лекарственны ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Стволовые клетки излечат от хронической боли

Если заменить мертвые или неправильно работающие нервные клетки новыми, полученными из стволовых, то можно справиться с хронической болью. Это доказал эксперимент с мышами, проведенный университетом Калифорнии.

Ученые превратили эмбриональные стволовые клетки грызунов во взрослые нервные клетки, которые могли бы перекрыть пробелы в нейронной последовательности, вызывающие нейропатические боли. Как раз, одна из причин появления таких болей - неправильная работа нервов в спинном мозге, вызывающая неспособность тормозить активность.

«Стволовые клетки должны были заменить нейроны-ингибиторы, которые подавляют сигналы, вызывающие боль. Внедрение новых клеток в спинной мозг прошло без проблем. Они заняли свое место и могли прекрасно передавать нервные сигналы», - рассказывает автор научной раб ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Камчатским школьникам второй раз продлили каникулы из-за гриппа A/H1N1

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 ноя - РИА Новости. Камчатским школьникам второй раз на неделю продлили каникулы из-за неблагоприятной эпидобстановки с гриппом A/H1N1 в регионе, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы краевого правительства.

«В пятницу краевой штаб по борьбе с гриппом рекомендовал главам всех муниципальных образований Камчатского края, кроме Соболевского, Алеутского, Тигильского Пенжинского районов, продлить школьные каникулы до 20 ноября включительно», - сказал собеседник агентства.

Ранее каникулы были продлены до 16 ноября. Продление каникул связано с превышением эпидемиологического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом - как сезонным, так и пандемическим.

По словам заместителя председателя краев ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Снижение смертности в минувшем году отмечено в 56 регионах РФ, сообщила сегодня глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова на заседании президентского совета по нацпроектам

МОСКВА, 19 января. /ИТАР-ТАСС/. В России отмечается устойчивая положительная динамика снижения младенческой смертности, сообщила сегодня глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова на заседании президентского совета.

«За 11 месяцев 2009 года младенческая смертность оказалась на 6,9 проц ниже, чем за аналогичный период 2008 года», - отметила она.

По итогам 2008 года младенческая смертность в РФ составляла 8,8 на тысячу новорожденных. По планам правительства, к 2015 году Россия должна выйти на показатель в 6 смертных случаев на тысячу новорожденных.

Снижение смертности в минувшем году отмечено в 56 регионах, продолжала министр. При этом в Белгородской области, Ханты-Мансийском АО, Республике Коми, Республике Карелия, Ленинградской области, Краснодарском крае, Республике Татарстан, П ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Москва трехзвездная

До Две тыщи девять года в Москве построят 10 трехзвездочных гостиниц из сборных железобетонных конструкций, докладывает РИА Анонсы со ссылкой на источник в городской администрации.
Подразумевается, что новые гостиницы будут построены на улицах Матросская Тишь, Михневская, Ставропольская, Остафьевска, Щорса, Россошанском и Чечерском проездах, также на Машкинское шоссе, в Бутырском районе и в Зеленограде. Но четкие адреса будущих гостиниц пока неопознаны. "Разработка проекта строительства гостиниц будет осуществлена в этом году.

Строительство сооружений развернется на участках, подобранных Москомархитектурой", - отметили в мэрии.

Просмотров: 232 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые нашли еще один источник мудрости пожилых людей

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Пожилые люди со сниженной способностью отфильтровывать второстепенную и неважную в данный момент информацию, имеют преимущество перед молодыми людьми в способности запоминать и связывать между собой на первый взгляд несвязанные факты, что помогает им принимать верные решения в реальной жизни, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Psychological Science.

«Это может быть "луч света", озаряющий постепенное старение головного мозга. Более взрослые люди со сниженной способностью регулировать свое внимание способны проявлять больше знаний о внешне случайных совпадениях, чем молодые люди. Так как этот тип знаний играет решающую роль в принятии решений в реальной жизни, то это объясняет, почему пожилые люди подчас могут принимать бол ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)