Главная » 2014 » Апрель » 12 » В Подмосковье появится музейный парк «Россия»
22:37
В Подмосковье появится музейный парк «Россия»
В Подмосковье появится музейный парк «Россия»

Обладатели земляного участка в Одна тыща гектаров в районе Домодедово безвозмездно готовы передать эту землю для сотворения общенационального музейного парка «Россия», заявил губернатор Столичной области Сергей Шойгу на заседании попечительского совета Российского географического общества.
Губернатор уточнил, что размещение в районе аэропорта Домодедово с одной стороны обеспечит парку транспортную доступность, а с другой - дозволит авиапассажирам познакомиться с его красотами с высоты птичьего полета.
Компания, которая дарует землю, предлагает проект, получивший в прессе заглавие «центр евразийской интеграции». «Предполагается, что это будет и жилой массив, и кабинеты, может быть, кабинеты интернациональных организаций», - произнес он.
Комплекс «Россия» задуман как направленный на определенную тематику парк с достопримечательностями всех регионов страны в уменьшенном размере. На местности ландшафтно-рекреационного комплекса можно будет ознакомиться с природой, традициями, культурным наследием всех субъектов Федерации.
Центральная часть парка, на которой с высочайшей точностью воспроизведена территория всей страны, займет около Триста гектаров. Дополнительно к макету страны будут построены сафари-парк, парк развлечений, парк приключений.

Ожидается, что парк раз в год будут посещать до 10 миллионов туристов.

Просмотров: 233 | Добавил: tracemhafen1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: