Главная » 2014 » Апрель » 12 » Более 15 тысяч тружеников Екатеринбурга проигнорировали диспансеризацию в 2010 году
22:40
Более 15 тысяч тружеников Екатеринбурга проигнорировали диспансеризацию в 2010 году
Более 15 тысяч тружеников Екатеринбурга проигнорировали диспансеризацию в 2010 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября. /АМИ-ТАСС/. На сегодняшний день свое здоровье проверили и получили «Паспорт здоровья» с рекомендациями специалистов 24,6 тыс. из 40 тыс. человек

Управление здравоохранения Екатеринбурга и муниципальные поликлиники города продолжают диспансеризацию всех работающих горожан. Как сообщили в горздраве, на сегодняшний день свое здоровье проверили и получили «Паспорт здоровья» с рекомендациями специалистов 24,6 тыс. из 40 тыс. человек - более 15 тыс. тружеников Екатеринбурга не явились на диспансеризацию в 2010 году.
Медики напоминают, что пройти диспансеризацию в 2010 году могут несколько категорий граждан: работающие, не проходившие осмотры в 2007-2009 годах; занятые на работах с вредными /опасными/ условиями труда, независимо от сроков прохождения углубленных медицинских осмотров; прошедшие дополнительную диспансеризацию в 2006 году в случае, если они не были взяты под диспансерное наблюдение в результате выявленного заболевания.
Осмотр специалистами по программе диспансеризации для работников предприятий и их руководителей является бесплатным, напоминает официальный сайт города.. В течение двух дней проводятся лабораторные и функциональные исследования /клинический и биохимический анализы крови, клинический анализ мочи, определение онкомаркеров /для людей старше 45 лет/, электрокардиография, флюорография, маммография/, а также осмотры специалистов: терапевта, невролога, хирурга, офтальмолога, акушера-гинеколога.
Для того чтобы пройти индивидуальную диспансеризацию, необходимо заполнить заявление, подписать его у руководителя предприятия /это необходимо врачам для занесения Вас в реестр проходящих диспансеризацию/ и прийти в поликлинику в районе проживания по указанным адресам. При себе следует иметь паспорт, копию полиса медицинского страхования и заявление. После этого будет назначена дата и сроки прохождения диспансеризации.

Просмотров: 244 | Добавил: tracemhafen1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: