Главная » 2014 » Апрель » 12 » Камчатским школьникам второй раз продлили каникулы из-за гриппа A/H1N1
22:30
Камчатским школьникам второй раз продлили каникулы из-за гриппа A/H1N1
Камчатским школьникам второй раз продлили каникулы из-за гриппа A/H1N1

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 ноя - РИА Новости. Камчатским школьникам второй раз на неделю продлили каникулы из-за неблагоприятной эпидобстановки с гриппом A/H1N1 в регионе, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы краевого правительства.

«В пятницу краевой штаб по борьбе с гриппом рекомендовал главам всех муниципальных образований Камчатского края, кроме Соболевского, Алеутского, Тигильского Пенжинского районов, продлить школьные каникулы до 20 ноября включительно», - сказал собеседник агентства.

Ранее каникулы были продлены до 16 ноября. Продление каникул связано с превышением эпидемиологического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом - как сезонным, так и пандемическим.

По словам заместителя председателя краевого правительства Валерия Карпенко, уровень заболеваемости в большинстве районов Камчатки не спадает, а даже несколько возрос среди учащихся профтехучилищ и студентов.

Краевая санитарно-противоэпидемическая комиссия 18 ноября примет решение возобновлять или же не возобновлять учебу в общеобразовательных школах.

Руководителям общеобразовательных школ даны специальные рекомендации по работе в условиях карантина. В частности, учителям-предметникам рекомендовано по возможности давать консультации старшеклассникам по предметам по телефону либо с приглашением отдельных учеников на индивидуальные консультации. Учителям начальных классов рекомендовано также по телефону проводить индивидуальные занятия с отстающими учениками.

Как отметил министр образования Камчатского края Виктор Тюменцев, из-за пропущенных двух недель, скорее всего, придется несколько сократить продолжительность зимних и весенних каникул.

К пятнице в Камчатском крае подтверждено около 200 случаев высокопатогенного гриппа A/H1N1. Кроме того, превышен эпидпорог по сезонному гриппу и ОРВИ. В регионе действует запрет на проведение массовых мероприятий в помещениях.

Просмотров: 228 | Добавил: tracemhafen1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: