Главная » 2014 » Апрель » 12 » Дешевые имплантаты для сердца будут выпускать в Новосибирске
22:32
Дешевые имплантаты для сердца будут выпускать в Новосибирске

Аналог зарубежным имплантатам в Академпарке получили с использованием томской технологии.

Кардиоимплантаты для помощи больным аритмией стоимостью в пять раз ниже западных аналогов разработали и будут выпускать резиденты новосибирского Академпарка, сообщает пресс-служба организации в пятницу.

«В Сибири разработали кардиоимплантат, который поможет больным мерцательной аритмией. Зонтичный стент из никелида титана вживляют в сердце больного. Стент будет выпускать резидент Академпарка. Совместимое с тканями организма покрытие на основе кремния и технология его нанесения разработаны томскими учеными», - говорится в сообщении.

Как поясняет Академпарк, кремниевое покрытие, используемое в имплантатах, благоприятно для живых клеток, что ускоряет процесс заживления. Такое покрытие удалось получить специалистам томского Института физики прочности и материаловедения СО РАН.

Пока подобные имплантаты производят только за рубежом, а в Академпарке с использованием томской технологии получили более дешевый аналог.

«Российский аналог будет стоить раз в пять дешевле, чем на Западе, там один такой имплантат стоит 500 тысяч рублей. А нанесение кремниевого покрытия позволит тканям быстрее зарастать», - приводятся в сообщении слова директора компании-разработчика имплантатов Андрея Кудряшова.

Мерцательная аритмия - одно из самых распространенных заболеваний, связанных с нарушением сердечного ритма. Может приводить к возникновению тромбов и остановке сердца.

Просмотров: 232 | Добавил: tracemhafen1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: