Главная » 2014 » Май » 04

Как докладывает Государственный туристский кабинет Венгрии, в Будапеште началось строительство второго по величине в Европе (после амстердамского) крытого аквапарка «Aquaworld». Открытие комплекса, размещенного на местности девять гектаров, запланировано на сентябрь Две тыщи восемь года. Вода в купальни будет поступать из имеющегося тут подземного термального источника.

В распоряжении гостей круглый год будут представлены 20 один бассейн и аква горка протяжённостью в километр. Строительная особенность комплекса – прозрачный купол в Четыре тыщи двести квадратных метров и высотой в 20 один метр. При строительстве планируется использовать уникальную технологию, разработанную в процессе галлактических исследовательских работ.

В состав комплекса войдёт и пятизвёздочный отель с конференц-залом на 500 50 мест.

Просмотров: 210 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Калининграду - Семьсот пятьдесят лет

В наиблежайшие выходные в Калининграде пройдут масштабные мероприятия, посвященные 750-летию городка и 60-летию Калининградской области. На праздничек приедут президент Рф Владимир Путин, канцлер Германии Герхард Шредер, президент Франции Жак Ширак, руководители других государств.
Кульминацией программки юбилейных торжеств станут выступления Огромного театра на сцене освеженного Калининградского областного драматического театра в рамках фестиваля искусств «Балтийские сезоны», организованного Русским муниципальным театральным агентством под эгидой Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ. Будут представлены все творческие коллективы Огромного театра – опера, балет, хор и оркестр.

Просмотров: 244 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

В Крыму стартует дайв-фестиваль

Севастополь – мыс Тарханкут – Судак. По такому маршруту с 20 семь июля по 6 августа пройдет 1-ый фестиваль дайвинга в Крыму.

В Севастополе участники фестиваля увидят подводный Херсонес и поглядят видеофильмы о подводном мире Крыма. В программке - экскурсии по дну бухт Камышовой, Севастопольской, Карантинной, Омеги и Казачьей, презентация подводного музея и Морской детской академии в Балаклаве. <br>30 июля в Севастополе участники фестиваля сумеют отпраздновать Денек русского флота и увидят парад Черноморского флота.

В протяжении всех дней фестиваля пройдут различные конкурсы: подводных маршрутов, подводной фото, развлекательные конкурсы. Состоится подводно-археологическая экспедиция вместе с Департаментом подводных исследовательс ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Почему не все «витаминки» могут обеспечить нас йодом

«Нам нужен йод, чего же боле!» - сказал бы классик. Потому что большинство жителей России испытывают дефицит этого важного микроэлемента.

Проблема эта государственного масштаба - от достаточного поступления и усвоения йода в организм зависит и здоровье нации, и интеллект будущих поколений.

От количества этого важнейшего микроэлемента в нашем организме зависит, в частности, деятельность головного мозга. Конкретнее - развитие интеллекта у детей и поддержание нормального интеллектуального уровня у взрослых. А йода у нас - дефицит, как оказывается…

Начнем… начнем, с главного - с науки. Исследования показывают, что практически во всех регионах нашей страны население испытывает дефицит йода, что сказывается и на многих ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

12 января

Царица Англии Елизавета 2-ая в четверг официально отдала "путевку в жизнь" наикрупнейшему в мире океанскому круизному лайнеру "Куин Мэри 2". Царица в сопровождении собственного жена барона Эдинбургского приняла роль в церемонии присвоения имени кораблю, который пришвартован в английском порту Саутгемптон. Двенадцать января лайнер отправится от берегов Англии в свое 1-ое двухнедельное трансатлантическое путешествие в Форт-Лодердейл в штате Флорида на восточном побережье США. Большая часть билетов на этот круиз уже распродано. Цены на их начинаются от одной тыс Триста евро, а цена самых дорогих превысила 30 тыс евро.

Полный аншлаг наблюдается и на билеты на 2-ой круиз "Куин Мэри 2" по маршруту Саутгемптон - New-york, заплан ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Park Hyatt Shanghai приглашает на фестиваль «Masters of Food and Wine»

Главные мероприятия фестиваля Masters of Food and Wine в отеле Park Hyatt Shanghai .
3 звезды Michelin: Гала-ужин от Алена Дюкасса и шеф-повара Park Hyatt Shanghai Герхарда Пассрюггера. Подбор вин от Жерара Маржона.
Мероприятие пройдет 20 6 ноября с 19:00 до 23:00, в банкетном зале The Loft на Девяносто три этаже отеля. Цена составляет 40 два 000 рублей* на человека.
2 звезды Michelin: Серия ужинов от шеф-повара парижского ресторана Lasserre Кристофа Море. Повышенное внимание Кристоф уделит современным интерпретациям обычных блюд.

Подбор вин от Жерара Маржона.
Мероприятия пройдут 20 четыре и 20 5 ноября с 19:00 до 23 ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

На сегодняшний день реализован первый этап Концепции. Так, введена в эксплуатацию поликлиника г. Колпашево после длительного ремонта, а специалисты возвратились на рабочие места из одного из сельских филиалов

ТОМСК, 30 декабря. /АМИ-ТАСС/. Концепция развития здравоохранения до 2015 года принята в Колпашевском районе Томской области. Главная миссия утвержденной Концепции - повышение доступности и качества медицинской помощи за счет организационной системы управления и эффективного использования имеющихся ресурсов, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Томской области.

Концепция развития здравоохранения Колпашевского района представлена двумя основными направлениями. Первое - это снижение расходов учреждения здравоохранения за счет выведения излишних мощностей, внедрения ресурсосберегающих технологий, соблюдения штатной и финансово-хозяйственной дисциплины, локализации однопрофильных подразделений. Второе направление предусматривает повышение эффективности ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Семь человек погибли и само мало 40 получили травмы различной степени тяжести сейчас в итоге большой автокатастрофы в Египте. Согласно имеющейся инфы, русских людей посреди пострадавших нет.
Трагедия произошла на высокоскоростной трассе, соединяющей египетскую столицу со средиземноморским городом Александрия. По данным милиции, к настолько грустным последствиям привело столкновение более Пятнадцать автомобилей.
Подобные инциденты не являются редкостью для Египта, занимающего одно из ведущих мест в мире по количеству дорожно-транспортных происшествий. Основной предпосылкой этого является беспечность местных водителей, часто нарушающих правила дорожного движения, а именно, превосходящих скоростные ограничения.

Просмотров: 207 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Египет в Две тысячи двенадцать году откроет самый большой курорт на Красном море

Комплекс площадью 10.000 акров «Sahl Hasheesh International Resort» раскроется через Восемнадцать месяцев. Это будет наибольший курортный комплекс в Египте мирового уровня на 5.800 гостиничных номеров с 2-мя гольф-полями по интернациональным эталонам и внутренней инфраструктурой, проще говоря, всеми необходимыми удобствами.

Тут также появятся рестораны, жилые строения, яхтенная стоянка, аквапарк, безнес-парк и детская площадка. И все это – в Восемнадцать км от Интернационального аэропорта Хургады, в зоне доступа к Красноватому морю.
Ряд гостиниц комплекса уже распахнули свои двери. Идет речь ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Профессиональный спорт не лучшим образом отражается на здоровье - это ни для кого не секрет. Многие заметили: спортсмены на летних Олимпийских играх в Лондоне выступают в ортезах (фиксирующих повязках), превозмогая боль. И, тем не менее, завоевывают медали. Какие меры предпринимают спортивные врачи, чтобы травма не помешала спортсмену участвовать в Олимпиаде?

Травмированные спортсмены

Первый спортсмен, принесший золотую медаль России на Олимпиаде-2012 в Лондоне, был дзюдоист Арсен Галстян. Журналисты писали: «Арсен совершил спортивный подвиг». Ведь незадолго до Олимпийских игр на соревнованиях в Испании спортсмен получил серьезную травму плеча.

Его коллега, дзюдоист Иван Нифонтов, ставший бронзовым призером, также выступал после травмы: полгода назад он пережил серьезную операцию на ногу. «Оторвалась мышца от кости. 3 недели я лежал полностью в кровати», - рассказал Иван. Постепенно под наблюдением спортивных врачей спортсмен вернулся к тренировкам, а неп ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Что чаще всего портит отпуск россиянам?

фото: GettyImages
Как показал опрос «Что в большинстве случаев для вас портит отпуск?», проведенный РИА «Новый регион», попортить россиянам отдых достаточно трудно, но если это происходит, то в большинстве случаев в этом повинны сограждане на курорте. В голосовании приняли роль Три тыщи восемьдесят человек.

Попортить отдых оказалось неосуществимым 27,69% опрошенных. Для тех, кто таковой способности не исключает, основным раздражителем оказались сограждане – их огромное количество на курорте способно попортить отпуск 24,77 % участников опроса.

17,92 % посетовали на плохое сервис в отеле, 12,73 % голосовавших считают, что отдых может попортить погода. Тру ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)