Главная » 2014 » Май » 4 » Повышение доступности и качества медпомощи – основная концепция развития здравоохранения Колпашевского района Томской области
00:03
Повышение доступности и качества медпомощи – основная концепция развития здравоохранения Колпашевского района Томской области

На сегодняшний день реализован первый этап Концепции. Так, введена в эксплуатацию поликлиника г. Колпашево после длительного ремонта, а специалисты возвратились на рабочие места из одного из сельских филиалов

ТОМСК, 30 декабря. /АМИ-ТАСС/. Концепция развития здравоохранения до 2015 года принята в Колпашевском районе Томской области. Главная миссия утвержденной Концепции - повышение доступности и качества медицинской помощи за счет организационной системы управления и эффективного использования имеющихся ресурсов, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Томской области.

Концепция развития здравоохранения Колпашевского района представлена двумя основными направлениями. Первое - это снижение расходов учреждения здравоохранения за счет выведения излишних мощностей, внедрения ресурсосберегающих технологий, соблюдения штатной и финансово-хозяйственной дисциплины, локализации однопрофильных подразделений. Второе направление предусматривает повышение эффективности деятельности учреждения здравоохранения за счет внедрения новых форм и совершенствования имеющихся форм медицинской помощи, путем усиления мощности и возможностей Колпашевской больницы за счет высвобождающегося финансирования.

Утвержденная Концепция направлена на достижение таких целей, как совершенствование организации медицинской помощи; расширение профилактической направленности; кадровое обеспечение; оптимизация системы финансирования здравоохранения; развитие материально-технической базы.

Концепция представлена в виде основного базового документа, в соответствие которому в дальнейшем будут разрабатываться, и реализовываться целевые программы по направлениям.

Как отметили в пресс-службе регионального Департамента здравоохранения, на сегодняшний день реализован первый этап Концепции. Так, введена в эксплуатацию поликлиника г. Колпашево после длительного ремонта, а специалисты возвратились на рабочие места из одного из сельских филиалов. Благодаря проведенному ремонту, специализированные и терапевтическая службы размещены по блочному варианту, за счет увеличения времени работы поликлиники до 20.00 появилась возможность расширения хирургического и гинекологического блоков и перераспределение первичной медицинской помощи из стационарного на амбулаторный уровень.

Как отметили в пресс-службе Департамента здравоохранения области, в процессе реализации Концепции развития здравоохранения на территории Колпашевского района, с целью изучения мнения и отзывов о достижениях в сфере здравоохранения, планируется вести тесное сотрудничество с органами местного самоуправления, общественностью, Советом ветеранов района.

Просмотров: 296 | Добавил: tracemhafen1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: