Главная » 2014 » Май » 4 » 12 января "2-ой "Титаник" выйдет в море
00:04
12 января "2-ой "Титаник" выйдет в море
12 января

Царица Англии Елизавета 2-ая в четверг официально отдала "путевку в жизнь" наикрупнейшему в мире океанскому круизному лайнеру "Куин Мэри 2". Царица в сопровождении собственного жена барона Эдинбургского приняла роль в церемонии присвоения имени кораблю, который пришвартован в английском порту Саутгемптон. Двенадцать января лайнер отправится от берегов Англии в свое 1-ое двухнедельное трансатлантическое путешествие в Форт-Лодердейл в штате Флорида на восточном побережье США. Большая часть билетов на этот круиз уже распродано. Цены на их начинаются от одной тыс Триста евро, а цена самых дорогих превысила 30 тыс евро.

Полный аншлаг наблюдается и на билеты на 2-ой круиз "Куин Мэри 2" по маршруту Саутгемптон - New-york, запланированный на апрель этого года. Наикрупнейшее из имеющихся в мире круизных судов было выстроено на верфях Франции наименее чем за два года.

Водоизмещение судна, которое называют чудом современной техники, составляет 100 50 тыс тонн. Его длина - Триста 40 5 метров, ширина - 40 один метр, высота - 70 четыре метра. Экипаж корабля насчитывает одну тыс Двести 50 человек.

На пятнадцати палубах плавучего небоскреба оборудовано Восемьсот кают, в каких могут сразу поместиться две тыс 600 человек. Внутренняя отделка корабля обошлась в четыре млн евро.

Находясь на борту, пассажиры могут провести время в театре на одну тыс мест, к их услугам также имеются бальный зал, 10-ки ресторанов, 5 бассейнов, планетарий, казино, спортивный зал и даже детский сад.

Просмотров: 223 | Добавил: tracemhafen1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: