Главная » 2014 » Май » 4 » Почему не все «витаминки» могут обеспечить нас йодом
00:05
Почему не все «витаминки» могут обеспечить нас йодом
Почему не все «витаминки» могут обеспечить нас йодом

«Нам нужен йод, чего же боле!» - сказал бы классик. Потому что большинство жителей России испытывают дефицит этого важного микроэлемента.

Проблема эта государственного масштаба - от достаточного поступления и усвоения йода в организм зависит и здоровье нации, и интеллект будущих поколений.

От количества этого важнейшего микроэлемента в нашем организме зависит, в частности, деятельность головного мозга. Конкретнее - развитие интеллекта у детей и поддержание нормального интеллектуального уровня у взрослых. А йода у нас - дефицит, как оказывается…

Начнем… начнем, с главного - с науки. Исследования показывают, что практически во всех регионах нашей страны население испытывает дефицит йода, что сказывается и на многих показателях здоровья нас и наших детей. Прежде всего - на количестве заболеваний щитовидной железы, таких как зоб, например.

Йод нам нужен для нормальной работы головного мозга - для поддержания мыслительной активности. При его недостатке (особенно у детей и подростков) могут развиваться нарушения памяти, внимания, логичности мышления. Более того, если недостаток йода испытывает беременная женщина, то у нее повышается риск рождения малыша с кретинизмом (врожденной умственной отсталостью)!

Потребность в йоде у человека зависит от возраста и суточная норма для детей 0-59 мес. составляет 90 мкг, для детей 6-12 лет - 120 мкг, а для подростков (старше 12 лет) и взрослых - 150 мкг, но есть случаи, в которых она возрастает. Поскольку йод входит в состав одного их основных гормонов щитовидной железы - тироксина, ответственного за метаболизм всего организма, то при беременности и грудном вскармливании потребность организма в йоде возрастает до 250 мкг в сутки.

Сколько же йода нам не хватает? По данным Центра по йододефицитным состояниям Минздравсоцразвития РФ, потребление этого важнейшего микроэлемента в российских городах в три раза ниже нормы! Именно поэтому йод обязательно нужно добавлять в наш рацион каждый день. Вы скажете, что йод присутствует во многих витаминах? Ну, во-первых - далеко не во многих. А во-вторых - доза йода не во всех из них является достаточной для восполнения суточной потребности в этом важном микроэлементе!

Таким препаратом является Йодомарин®, выпускаемый немецкой компанией Берлин-Хеми АГ.

К сожалению, гарантировать наличие достаточного количества йода в продуктах питания также сложно. Йодомарин® (выпускаемый немецкой компанией Берлин-Хеми АГ) - это препарат, специально разработанный, чтобы компенсировать недостаток йода в питании, а, значит, для профилактики йододефицитных состояний.

Йодомарин® выпускается в таблетках, содержащих по 100 или 200 мкг йода, что позволяет подобрать нужную дозировку любому, от грудного ребенка до беременной или кормящей женщины.

А для детей с 3х лет есть Йодомарин® детский*, который выпускается в новой современной и удобной форме пластинок и обладает приятным клюквенным вкусом.

Йодомарин® - это профилактика йоддефицитных состояний, доступная каждому!

Сухинин Денис

*БАД. Не является лекарственным средством.

Имеются противопоказания. Ознакомьтесь с инструкцией по применению.

Опубликовано на правах рекламы.

Просмотров: 228 | Добавил: tracemhafen1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: