Главная » Архив материалов
В Подмосковье появится музейный парк «Россия»

Обладатели земляного участка в Одна тыща гектаров в районе Домодедово безвозмездно готовы передать эту землю для сотворения общенационального музейного парка «Россия», заявил губернатор Столичной области Сергей Шойгу на заседании попечительского совета Российского географического общества.
Губернатор уточнил, что размещение в районе аэропорта Домодедово с одной стороны обеспечит парку транспортную доступность, а с другой - дозволит авиапассажирам познакомиться с его красотами с высоты птичьего полета.
Компания, которая дарует землю, предлагает проект, получивший в прессе заглавие «центр евразийской интеграции». «Предполагается, что это будет и жилой массив, и кабинеты, может быть, кабинеты интернациональных организаций», - произнес он.
Комплекс ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Землетрясение в Лаосе напугало жителей Бангкока

На западе Лаоса вышло землетрясение магнитудой 6,1 по шкале Рихтера.Его эпицентром стал район в 100 50 5 км к северо-западу от столицы Лаоса городка Луанг-Прабанг.

Землетрясение оказалось так сильным, что подземные толчки ощущались даже в столице Тайланда Бангкоке, который находится в нескольких сотках км к югу от эпицентра. Работники кабинетов в высотных зданиях Бангкока были эвакуированы.

Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

Просмотров: 218 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Колумбии каждую минуту крадут по три мобильных телефона

Колумбийцы обязаны нередко брать мобильники, дело в том, что каждую минутку у 3-х обитателей страны крадут сотовые аппараты. Всего в месяц правонарушители лишают людей Колумбии и зарубежных туристов около 100 40 тыщ мобильных телефонов.
В Боготе и других больших городках действует реальная «телефонная мафия», которая практикуется на этом виде преступного бизнеса. Украденные телефоны не только лишь продают в самой стране, да и вывозят за границу – в примыкающие Эквадор и Венесуэлу.

Исключительно в этом году милиции удалось выявить и устранить Семнадцать банд, специализировавшихся на этом криминальном промысле.
Правительство интенсивно борется с «телефонной мафией», не считая иных мер ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Похищенных в Колумбии туристов найти пока не могут

В Колумбии длятся поиски восьми туристов, которые были похищены неведомыми террористами Одиннадцать дней вспять. Посреди заложников - граждане Израиля, Германии, Англии и Испании.

К поисковой операции, кроме нескольких сотен колумбийских боец, подключены южноамериканские военные вертолеты.
Пока поиски не принесли никаких результатов. Двое израильтян, которым удалось бежать, находятся в шоке и не могут сказать никакой инфы. Меж тем, непонятно, кто же похитил туристов.

Колумбийские повстанческие группировки заявили о собственной непричастности к инциденту.

Просмотров: 204 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Эстония будет выдавать шенгенские визы только на срок пребывания в стране

фото: wikipedia.org
С 20 один декабря изменяются правила заезда в Эстонию, которая присоединилась к одному шенгенскому визовому месту. Дипломат посольства Эстонии в Москве Юлэ Соосалу рассказа dp.ru, что в посольстве Эстонии можно будет получить шенгенскую визу лишь на срок пребывания в стране.

DP.RU: С 20 один декабря мы сможем поехать в Эстонию без визы?

Ю.С.: Нет, для вас нужна виза – или эстонская, или шенгенская.

DP.RU: Если мы сдадим документы на получение визы 20 один декабря, когда ее получим?

Ю.С.: У нас на данный момент празднички. Мы не будем работать с 20 четыре по 20 6 декабря и Один янв ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Курорты ЮВА, которых не коснулась стихия

Гоа (Индия) – пользующийся популярностью в последние два года курорт на Западном побережье Индии (Аравийское море) был накрепко защищен огромным полуостровом Индостан. Удар пришелся лишь на обратное, восточное побережье Индии (Бенгальский залив).
Бангкок, Паттайя (Таиланд) – эти пользующиеся популярностью туристские места не пострадали от цунами, т.к. находятся на побережье Сиамского залива, который накрепко защищен от акватории Индийского океана (места рождения цунами) очень огромным полуостровом Малокка.
Бали (Индонезия) – находится в южной части индонезийского архипелага, западнее острова Ява. Полуостров Бали был накрепко прикрыт островами Суматра и Ява.
Западная часть Шри-Ланки (со стороны её столицы – городка Коломбо). Весь уда ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Столичный метрополитен до 20 6 октября Две тыщи 6 г. изменил режим работы станции "Киевская". До обозначенного периода по рабочим денькам с 05:30 до 10:30 и с 17:00 до 22:00 вход на станцию "Киевская" со стороны площади Киевского вокзала закрыт. Вход на станцию осуществляется через станцию "Киевская" Кольцевой полосы метрополитена.

Как докладывает пресс-служба метрополитена, данные конфигурации связаны с проведением полгого ремонта 1-го из эскалаторов огромного наклона станции "Киевская" Арбатско-Покровской полосы метрополитена. В связи с этим может быть существенное ограничение по входу на станции "Киевская" Арбатско-Покровской и Кольцевой линий, также на переходе с Филевской полосы на Кольцевую и Арбатско-Покровскую полосы.

Просмотров: 232 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Аналог зарубежным имплантатам в Академпарке получили с использованием томской технологии.

Кардиоимплантаты для помощи больным аритмией стоимостью в пять раз ниже западных аналогов разработали и будут выпускать резиденты новосибирского Академпарка, сообщает пресс-служба организации в пятницу.

«В Сибири разработали кардиоимплантат, который поможет больным мерцательной аритмией. Зонтичный стент из никелида титана вживляют в сердце больного. Стент будет выпускать резидент Академпарка. Совместимое с тканями организма покрытие на основе кремния и технология его нанесения разработаны томскими учеными», - говорится в сообщении.

Как поясняет Академпарк, кремниевое покрытие, используемое в имплантатах, благоприятно для живых клеток, что ускоряет процесс заживления. Такое покрытие удалось получить специалистам томского Института физики прочности и материаловедения СО РАН.

Пока подобные имплантаты производят только за рубежом, а в Академпарке с использованием томской ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Крепкая лапа и устрашающий рык - самые общие черты предстоящего года. Но для разных зверушек двенадцатилетнего цикла и советы китайских мудрецов на тигриный год разные. Припомните только, в какой именно год вы появились на свет

ПЕКИН, 31 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Кириллов/. Крепкая лапа и устрашающий рык - самые общие черты предстоящего года. Напомним, что Новый год по лунному календарю /"Китайский Новый год" - год Белого тигра/ наступит в 2010 году 14 февраля. Но для разных зверушек двенадцатилетнего цикла и советы китайских мудрецов на тигриный год разные. Припомните только, в какой именно год вы появились на свет.

Мышам они советуют вернуться к истокам, побывать на родине. Посетите пенаты, поразмышляйте над прожитым, оцените все заново. Это помогает обновить видение ситуации и найти новое решение проблемы. Короче, надо припасть к родной норе.

Быкам тоже следует совершить нечто подобное: пообщаться с родственниками, попытаться услышать глас предков. М ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Доминиканская Республика: пожар на дискотеке унес девять жизней

Девять человек погибли в Доминиканской Республике в итоге большого пожара, который произошел в одной из столичных дискотек. Инцидент имел место в пн, когда заведение было уже закрыто, но в здании находились люди. На втором этаже строения ночевали работники дискотеки, но все его двери были заперты на замки снаружи.

Из-за этого люди не смогли спастись, а пожарные подразделения прибыли с огромным запозданием. Милиция ведет расследование событий происшествия, выясняя предпосылки возгорания.

Задержано несколько служащих заведения, которое использовалось также как "дом свиданий".

Просмотров: 232 | Добавил: tracemhafen1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »