Главная » 2014 » Апрель » 21 » Roto Frank стала лучшей компанией среди предприятий малого и среднего бизнеса
18:55
Roto Frank стала лучшей компанией среди предприятий малого и среднего бизнеса
Roto Frank стала лучшей компанией среди предприятий малого и среднего бизнеса

Компания Roto Frank, ведущий производитель фурнитуры для окон и дверей, стала победителем премии для малого и среднего бизнеса им. Отто Вольфа фон Амеронгена, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Компания представлена на российском рынке с 1996 года, за это время было создано 500 рабочих мест, размер инвестиций превысил 30 млн. евро.

Лучшим российским предприятием в Германии была названа компания Marussia Motors. Почти половина всех голосов была отдана за производителя спорткаров, также известных по участию в гонках Формулы 1.

Победителем премии в области инноваций, которая вручается в этом году впервые, стала компания Bosch Thermotechnik, производитель энергосберегающих отопительных приборов и систем горячего водоснабжения.

Более 90% - свыше 6000 работающих в России компаний с немецким капиталом являются предприятиями среднего бизнеса. Они представлены в 80 из 83 субъектов Российской Федерации, их ежегодный товарооборот составляет свыше 40 млрд. евро и они обеспечивают занятостью около 120000 сотрудников. Эти компании передают России свое ноу-хау и культуру ведения бизнеса, создавая квалифицированные места для производственного обучения. Средний бизнес является центром и основой экономики не только в Германии, но и в России. Ни одна из высокоразвитых экономик не может сегодня отказаться от инновационного потенциала, продуктивности и универсальности предприятий среднего и семейного бизнеса.

Председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты - Михаэль Хармс во время вручения премий заявил, что с помощью данной инициативы по поддержке малого и среднего предпринимательства в России делается все для того, чтобы средний бизнес в стране развивался быстро и успешно. Кроме этого Российско-Германская внешнеторговая палата с особым интересом наблюдает за усилением позитивного развития российских компаний среднего бизнеса в Германии.

Просмотров: 214 | Добавил: tracemhafen1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: