Главная » 2014 » Май » 13 » Проверить здоровье сердца смогут жители Красноярья в университетской клинике Красноярского медуниверситета
19:39
Проверить здоровье сердца смогут жители Красноярья в университетской клинике Красноярского медуниверситета

С начала мая и по 25 июня 2011 в клинике медуниверситета все желающие смогут прийти на первичный прием к кардиологу. Для удобства пациентов организована предварительная запись по телефону. При себе необходимо иметь результаты анализов, выписки из карты, ЭКГ

КРАСНОЯРСК, 6 мая. /АМИ-ТАСС/. «Профессорская клиника» Красноярского государственного медицинского университета /КрасГМУ/ продолжает традицию открытых приемов. С начала мая и по 25 июня 2011 в клинике медуниверситета все желающие смогут прийти на первичный прием к кардиологу. Для удобства пациентов организована предварительная запись по телефону. При себе необходимо иметь результаты анализов, выписки из карты, ЭКГ, сообщили в пресс-службе Минздрава Красноярского края.
Сердечнососудистые заболевания на сегодняшний день имеют тенденцию к росту во всем мире, доля этих заболеваний в структуре смертности и инвалидности составляет 40-60%. В Красноярском крае они занимают второе место в структуре общей заболеваемости. Наиболее распространенными являются гипертоническая и ишемическая болезни сердца. Именно они имеют высокий риск развития сосудистых катастроф - инфаркта миокарда и мозгового инсульта.
С точки зрения специалистов-кардиологов, важную роль в борьбе с этой патологией, играет своевременная выявляемость и направление пациентов на оперативное лечение, а также профилактика сердечнососудистых заболеваний. Это - соблюдение принципов здорового образа жизни, двигательная активность, отказ от никотина и алкоголя.
Регулярные консультации у специалистов позволят вовремя выявить риски, и получить направление на рекомендованные медицинские мероприятия. В крайздраве отметили, что при необходимости в клинике Красноярского медуниверситета можно пройти реабилитацию после перенесенной операции на сердце - клиника располагает высокотехнологичным комплексом оборудования.
Консультации проходят по адресу ул.К.Маркса, 124, время приема с 9:00 до 12:00ч.

Просмотров: 240 | Добавил: tracemhafen1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: