Главная » 2014 » Май » 13 » "Московские анонсы" станут гостиницей
19:35
"Московские анонсы" станут гостиницей

В здании "Столичных новостей" на Пушкинской площади расположится новый отель. Это предвидено утвержденной столичными властями схемой размещения гостиниц до Две тыщи 5 года.

Из строения уже выехали газеты "Московские анонсы", "Время МН" и радио "Максимум". Сам дом остается в принадлежности ЗАО "Московские анонсы", по инициативе которого оно и было внесено в схему.

Как произнес газете "Ведомости" главный акционер ЗАО "Московские анонсы" Александр Вайнштейн, строительство гостиницы является одним из приоритетных вариантов предстоящего использования этого строения.
По оценкам профессионалов, строительство с нуля номера в отеле экономного класса в центре городка может обойтись в $40-100 тыс., но реконструкция встанет на 20-25% дороже. Рентабельность гостиницы ожидается "солидной" - около 25% в год.

Базисная стоимость за день в таком отеле может составить от $100-120 за номер.
Пока нет одного представления о звездности грядущего отеля. Одни специалисты считают, что «Московским новостям» есть смысл избрать "трехзвездную" концепцию, потому что пятизвездными отелями рынок перенасыщен, и посреди дорогих гостиниц в районе Тверской уже на данный момент достаточно мощная конкурентность, которая еще более усилится после реконструкции "Интуриста" и "Москвы".

Но есть и другое мировоззрение: на Тверской обычно строятся дорогие объекты, и возникновение гостиницы дешевле, но неплохой может "нарушить рынок".
По данным правительства Москвы, на данный момент в столице около 100 50 гостиниц с общим числом в 20 два тыс. мест. Восемь из их являются пятизвездными, Пятнадцать - четырехзвездными, 30 семь - трехзвездными, 20 6 - двухзвездными, семь - однозвездными, а другие - некатегорийные. Оборот городского гостиничного хозяйства в Две тыщи два году составил около $600 млн. Как докладывает Информационный центр правительства Москвы, за последние три года в городке введено в эксплуатацию Девять новых гостиниц общей вместимостью приблизительно Одна тыща мест.

Постановление столичного правительства №688 "О схеме размещения гостиниц в городке Москве до Две тыщи 5 г." предугадывает строительство в течение 3-х лет еще 100 20 два таких объектов. В текущее время в городке строится Восемнадцать гостиниц, включая перестраиваемые "Москву" и "Интурист", суммарной вместимостью более 5 тыщ мест.

Просмотров: 211 | Добавил: tracemhafen1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: