Главная » 2014 » Апрель » 21 » Меж Москвой и Нижним Новгородом наладят высокоскоростное сообщение
18:54
Меж Москвой и Нижним Новгородом наладят высокоскоростное сообщение

Высокоскоростное движение меж Москвой и Нижним Новгородом будет открыто в сентябре Две тыщи девять года. Такое сообщение сделал 1-ый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов по итогам рабочего визита на Горьковскую металлическую дорогу.

Г-н Морозов оглядел инфраструктуру участка Нижний Новгород – Петухи – Москва для оценки хода мероприятий по организации высокоскоростного жд сообщения. По его словам, общая цена программки высокоскоростного движения на этом направлении оценивается в 15,9 миллиардов. рублей, из их 12,9 миллиардов. рублей выделено на развитие инфраструктуры, модернизацию станций, реконструкцию вокзалов, Три миллиардов. рублей созданы для закупки подвижного состава.

В прошедшем году выполнено работ на 4,4 миллиардов. рублей, в текущем – на 6,2 миллиардов. рублей, еще больше Два миллиардов. рублей будет инвестировано в Две тыщи девять году на окончание работ.

Скорость движения пассажирских поездов на этом направлении составит до 100 шестьдесят км/ч, длительность поездки сократится до Три часов 30 минут.

Просмотров: 219 | Добавил: tracemhafen1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: