Главная » 2014 » Май » 13 » Клей Selena установил рекорд Гиннеса
19:36
Клей Selena установил рекорд Гиннеса
Клей Selena установил рекорд Гиннеса

Польская компания Selena SA (Селена), ведущий производитель клеев, герметиков и монтажных пен, установила рекорд Гиннеса за представленную на выставке PSB в Кельце крупнейшую скульптуру в мире керамики, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Возведение грандиозной керамической скульптуры стало возможным благодаря свойствам клея Tytan GEA, который уже запущен на рынок.

Скульптура представляет собой огромную корону высотой 3,16 м и диаметром 3,5 метра. Запись в книге рекордов Гиннеса стала реальностью благодаря использованию инновационного продукта - клея Tytan GEA и мастерству лучших польских плиточников, сотрудничающих с компанией Selena. Ряд свойств инновационного клея, таких как адгезия, плотность, текстура, прочность и быстрое схватывание позволили не только установить конструкцию в такой короткий период времени (около 14 часов), но в то же время поддерживать её стабильность в течение работы выставки.

Строгие правила Книги рекордов Гиннесса для подобных конструкций предусматривают тот факт, что используемые продукты должны быть широко доступными и обладали максимальными и минимальными размерами. Поэтому для керамической скульптуры было использовано почти 2100 специально нарезанных сегментов, прикрепленных к структуре клеем Tytan GEA. Проект потребовал от подрядчиков высокого мастерства и точности.

Скульптура была подарена местному футбольному клубу «Корона» и в конечном итоге станет частью городского стадиона Arena Kielc.

Изображение для скульптуры было выбрано группой компаний Selena не случайно, поскольку корона является важной частью самобытной культуры жителей города Кельце и всего региона.

Попадание польского производителя в книгу рекордов Гиннеса не удивительно, так как компания Selena постоянно стремится к совершенству своих продуктов - клеев, герметиков и монтажных пен, о чём не понаслышке знают производители и монтажники окон российского рынка.

Просмотров: 267 | Добавил: tracemhafen1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: