Главная » 2014 » Май » 16 » Бездомных могут обязать регистрироваться и проходить медобследование
01:52
Бездомных могут обязать регистрироваться и проходить медобследование

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Московский департамент социальной защиты выступит с инициативой о внесении изменений в федеральное законодательство с тем, чтобы обязать бездомных регистрироваться в городе и проходить медобследование, сообщил журналистам в среду глава ведомства Владимир Петросян.

«Мы ведем с бродягами пропагандистскую работу, но их меньше не становится. Все упирается в федеральное законодательство, которое не дает нашим службам заняться их "отловом" и передачей в соцучреждения», - сказал Петросян.

Он добавил, что департамент неоднократно выступал с инициативой о внесении изменений в законодательство.

«Мы не говорим о репрессивных методиках. Мы требуем внести нормы, согласно которым любой бродяга обязан зарегистрироваться и пройти медобследование - мы должны быть спокойны, что он не наносит вреда окружающим», - поянсил глава ведомства.

Петросян добавил, что в настоящее время в правительстве департамент может заручиться «мощной поддержкой в лице Ольги Голодец и Людмилы Швецовой», и это даст положительный эффект.

Чиновник отметил, что в летний период бездомных на улицах становится все больше, однако точными данными об их числе департамент не располагает. Во время последней переписи населения в москве было зафиксировано 6,069 тысячи лиц без определенного места жительства.

«Конечно, их как минимум в два раза больше, тысяч пятнадцать точно есть», - отметил он.

Просмотров: 179 | Добавил: tracemhafen1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: