Главная » 2014 » Май » 16 » Во французских аэропортах - новенькая биометрическая система
04:52
Во французских аэропортах - новенькая биометрическая система
Во французских аэропортах - новая биометрическая система

Французская телекоммуникационная компания Sagem вместе с парижским аэропортом и авиалинией Air France объявила о планах по созданию в парижском международном аэропорту им. Шарля де Голля "пилотной" системы с внедрением биометрии: особые устройства сканируют отпечатки пальцев пассажиров при регистрации, переводят образ в уникальный цифровой код, который записывается на магнитную ленту на билете. При проведении посадки такое же устройство опять сканирует отпечатки пальцев пассажира, опять рассчитывает уникальный код и ассоциирует его с тем, который записан на ленте. Таким макаром, система гарантирует, что садящийся в самолет пассажир - тот человек, который прошел регистрацию.

Схожая система уже достаточно издавна удачно употребляется службой безопасности штаб-квартиры ФБР: многие ее сотрудники получают карточки с "цифровым описанием" собственных отпечатков пальцев.
Ранее компания Sagem получила от французского правительства договор на оснащение схожими биометрическими системами безопасности нескольких огромнейших аэропортов Франции, через которые проходит до Девяносто тыс. пассажиров раз в год. Если их опыт окажется удачным, может быть, системы будут приняты на вооружение в США и позволят повысить как и раньше хромающую безопасность в американских аэропортах.

Просмотров: 260 | Добавил: tracemhafen1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: