Главная » 2014 » Май » 16 » Одиночные путешествия высвобождают дам
04:49
Одиночные путешествия высвобождают дам
Одиночные путешествия освобождают женщин

Дамы считают путешествия в одиночку приключением, связанным с освобождением - показало новое исследование, осуществленное в институте Флориды. "Путеводители, туристские журнальчики заполнены предупреждениями о том, что дама должна быть безумной, чтоб одной пуститься в путешествие, - гласит Хитер Гибсон, доктор Департамента отдыха и туризма института. - А сами они считают это свободой, так как оказываются не ограничены в выборе маршрута и того, чем заниматься".
В процессе исследования Гибсон опросила 50 дам в возрасте от 20 до Шестьдесят три лет из США и Англии. Респонденты, опрашиваемые анонимно, докладывали, что для их одиночное путешествие является быстрее воодушевляющим, чем пугающим.

С повышением числа дам, живущих без помощи других, одиночные путешествия получают все большее распространение. Участницы опроса совершали самые различные поездки - от уик-эндов в New-york и Вашингтон до вояжей в Гондурас, Африку и Восточную Европу.

Некие кооперировали отдых с другими занятиями, к примеру, преподаванием британского в качестве второго языка в Мексике. Только одна поведала, как была похищена обладателем магазина на Ближнем Востоке, другие же ведали о по преимуществу положительных впечатлениях.
Зная, что в неких странах и культурах существует негативное отношение к дамам, путешествующим в одиночестве, дамы выработали целый ряд стратегий по собственной защите: останавливались в более неопасной части городка, отрешались от комнат на нижнем этаже, контролировали свое окружение. Время от времени они ведали о чувстве одиночества и желании того, чтоб кто-либо поделил это путешествие с ними, но даже эти эмоции не могли удержать их дома.
Любопытно, что большая часть отдают предпочтение одиночным путешествиям, так как они позволяют заводить новых друзей. Одна американка поведала, что к тому моменту, как ее самолет достигнул места предназначения, она уже познакомилась с пятью людьми, с которыми желала бы пообедать.
Исследование выявило некие различия меж поколениями. 40-60-летние были обязаны отрываться от огромного количества обязательств, 20-30-летние оказались еще свободнее при отправлении в путешествие.

Некие дамы к 30 годам посетили более 40 государств, поведала г-жа Гибсон.

Просмотров: 230 | Добавил: tracemhafen1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: