Главная » 2014 » Апрель » 21 » На иммунизацию населения Башкирии в первом полугодии поставлено 16 вакцин на сумму более 16 млн. рублей
19:00
На иммунизацию населения Башкирии в первом полугодии поставлено 16 вакцин на сумму более 16 млн. рублей

В сравнении с прошлым годом в республике наблюдается снижение заболеваемости гепатитом, туберкулезом, краснухой, не зарегистрированы случаи заболевания дифтерией, столбняком, полиомиелитом, корью

УФА, 22 июля. /АМИ-ТАСС/. На иммунизацию населения Республики Башкортостан в первом полугодии 2010 года поставлено 16 наименований иммунобиологических препаратов на сумму более 16 млн. рублей. В сравнении с прошлым годом в республике наблюдается снижение заболеваемости гепатитом, туберкулезом, краснухой, не зарегистрированы случаи заболевания дифтерией, столбняком, полиомиелитом, корью, сообщили в пресс-службе Минздрава Башкирии.

Такая информация предоставлен в связи с прошедшим 20 июля селекторном совещании по теме «О ходе иммунизации населения в рамках национального календаря профилактических прививок» под председательством главного санитарного врача РФ, руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. В ходе селекторного совещания было отмечено, что с началом реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения наблюдается снижение заболеваемости инфекциями, управляемыми средствами специфической профилактики.

Вместе с тем в Российской Федерации отмечены случаи завоза заболевания, вызванного диким полиовирусом, в результате ухудшения эпидситуации по полиомиелиту в Республике Таджикистан. В Республике Башкортостан случаи заболевания полиомиелитом не регистрировались, за первое полугодие вакцинацию получили более 26 тыс. детей в возрасте до одного года.

В своем выступлении Геннадий Онищенко отметил, что в дальнейшей работе регионам необходимо уделить внимание информированию населения о важности проведения иммунизации против инфекционных болезней о безопасности вакцинации, рассказали в пресс-службе Минздрава Республики Башкортостан.

Просмотров: 228 | Добавил: tracemhafen1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Sergfrupe  
0
<a href=http://zmkshop.ru/>новинский з д металлоконструкций</a>

Имя *:
Email *:
Код *: