Главная » 2014 » Май » 16 » На границе Рф с Норвегией может показаться единый пункт пропуска
04:39
На границе Рф с Норвегией может показаться единый пункт пропуска

Единый пункт пропуска, который упростит функцию скрещения границы, может показаться в наиблежайшие годы на пограничной местности Рф и Норвегии, сказал на конференции в рамках дней приграничного сотрудничества в Никеле генеральный консул Норвегии в Мурманской области Ойвинд Нордслеттен.
Деньки приграничного сотрудничества Рф и Норвегии раскрылись в первый раз в поселке Никель на границе 2-ух государств. В процессе встречи дискуссируются вопросы приграничного сотрудничества, перспективы безвизового режима и реконструкции пт пропуска в свете введения в будущем году облегченной процедуры обоюдных поездок обитателей Рф и Норвегии.
В первом полугодии Две тыщи двенадцать года в Рф и Норвегии будет введена в действие система обоюдных безвизовых поездок обитателей 30-километровой зоны. Она подразумевает выдачу особых разрешений жителям приграничья, которые позволят им без визы посещать 30-километровую зону примыкающей страны.

Подразумевается, что грузопоток и количество пересекающих границу возрастет существенно. Имеющиеся КПП могут не совладать с этой задачей.
«Единое здание пт пропуска может стать неплохим практическим выходом. Это дешевле, чем реконструировать два пт пропуска.

Упростится и процедура: на данный момент тратится сильно много времени на КПП с русской и норвежской стороны. Кроме практического эффекта, есть и символический - мы можем ввести новые формы контроля тут, на севере.

Это будет уникальный вариант, который свидетельствовал бы о скопленном доверии», - произнес Нордслеттен в интервью РИА Анонсы.
«Это предложение просит значимой проработки в силу собственной эксклюзивности. Мы можем выстроить большущее здание, и оно будет стоять пустым.

Мы должны поразмыслить о том, кто и как будет пересекать границу. Если пассажиропоток возрастет, мы попытаемся соответствовать», - отметил на конференции начальник отдела северо-западного управления Росграницы Дмитрий Ионов.

Просмотров: 236 | Добавил: tracemhafen1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: