Главная » 2014 » Май » 13 » Многофункциональный медицинский центр в Беслане поднимет уровень здравоохранения на всем Северном Кавказе - главврач Центра
19:40
Многофункциональный медицинский центр в Беслане поднимет уровень здравоохранения на всем Северном Кавказе - главврач Центра

Многофункциональный медицинский центр, оснащенный самым современным оборудованием, принял во вторник первых пациентов. Северо-Кавказский многофункциональный медицинский центр федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию состоит из поликлиники, способной ежедневно принимать 300 пациентов, и стационарного комплекса, рассчитанного на 270 мест

ВЛАДИКАВКАЗ, 28 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Мадина Сагеева, Вадим Тохсыров/. Многофункциональный медицинский центр, оснащенный самым современным оборудованием, принял во вторник первых пациентов. Новый комплекс площадью 4 тыс. кв. метров поднимет качество здравоохранения не только в Северной Осетии, но и на всем Северном Кавказе, уверен главный врач Центра Александр Реутов.

«Северо-Кавказский многофункциональный медицинский центр федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» - так звучит его полное название - состоит из поликлиники, способной ежедневно принимать 300 пациентов, и стационарного комплекса, рассчитанного на 270 мест, сообщил он в беседе в корр.ИТАР-ТАСС.

«Пока Центр работает не в полном объеме. В ближайшие дни начнется госпитализация первых больных. С 2010 начнем использовать все имеющиеся у нас возможности, в том числе проводить высокотехнологичное обследование пациентов», - сказал Реутов.

Пройти диагностику и курс лечения здесь смогут не только жители Северной Осетии, но и больные из других республик Северного Кавказа. В первую очередь, здесь будут оказывать психологическую и реабилитационную помощь жителям Беслана, пострадавшим во время теракта 1 сентября 2004 года. Решение о строительстве медицинского центра федеральные власти приняли после теракта в школе номер 1 Беслана.

Центр представляет собой большой лечебно-диагностический комплекс. Он оснащен современной медицинской техникой: 16-срезовым компьютерным томографом, эндоскопическим оборудованием, рентгенхирургической установкой, уникальным нейронавигатором, позволяющим выполнять операции на современном уровне.

Операционный блок представляет собой 11 операционных, которые облицованы биметаллическим материалом - специальной плиткой, обеспечивающей стопроцентную стерильность. Терапевтическое направление состоит из кардиологии, неврологии, пульмонологии, эндокринологии. Хирургическое - офтальмологии, урологии, сердечно-сосудистой хирургии, нейрохирургии, эндокринной, ортопедической, общей и гнойной хирургии.

В штате медицинского центра - 1 тыс. 80 сотрудников, включая 200 врачей различных специальностей. Многие прошли ординатуру и аспирантуру в ведущих медицинских институтах России. Есть и высококвалифицированные специалисты из медцентров Москвы и Санкт-Петербурга.

Просмотров: 314 | Добавил: tracemhafen1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: