Главная » 2014 » Май » 16 » Какие опасности таит меню ресторана?
04:53
Какие опасности таит меню ресторана?
Какие опасности таит меню ресторана?

Заказывая в ресторанах эти блюда, мы часто не задумываемся об их калорийности.

Какой обед в ресторане обходится без салатов? Если мы выбираем только овощи, зелень или некоторые виды фруктов, то это ничуть не угрожает нашей талии. Но зато популярные в России оливье, сырный, мясной, крабовый и тому подобные салаты содержат майонез, сливки, ветчину и многие другие высококалорийные продукты.

В простом черном кофе калорий нет вообще, но в таком виде в ресторане его редко употребляют. Кофе пьют с молоком, сливками, сиропом, сахаром, подсластителями, шоколадом и другими добавками, которые иногда делают этот напиток более калорийным, чем гамбургер из ресторана быстрого питания.

Овощи, безусловно, являются одним из самых здоровых видов продуктов. Но стоит их поджарить, и они потеряют большую часть полезных свойств. Помните об этом, если собираетесь заказать в качестве гарнира овощи-гриль.

Очень часто мы путаем мультизерновой и цельнозерновой хлеб, хотя между ними есть огромная разница. Мультизерновой хлеб пекут из различных зерен, которые в процессе переработки лишились почти всех полезных питательных веществ, сохранив лишь калорийность. Отдавайте предпочтение цельнозерновому хлебу - это очень полезный для здоровья продукт.

Курица справедливо считается одним из главных диетических блюд. Если вам не по душе вареная курица, то закажите ее на гриле.

Не стоит в качестве гарнира выбирать макароны или другие блюда с добавлением сыра, майонеза или бекона. Лучше остановиться на рисе или паровых овощах с низкокалорийным соусом или горчицей.

Наконец, ставшие популярными в последние годы маффины очень плохо сказываются на объеме вашей талии, потому что в одном таком лакомстве калорий больше, чем в куске шоколадного торта!

Просмотров: 256 | Добавил: tracemhafen1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: